По пятницам и субботам в овальном зале первого этажа дворца проводится торжественная регистрация молодоженов.
Свадебный кортеж ставит машины на стоянку у стадиона "Ресурс"  и направляется по березовой аллее к дворцу.

Парадная лестница дворца

По окончании церемонии молодым предлагается станцевать свой первый семейный вальс.

На всю жизнь останется память об этом дне в фотографиях, сделанных в графской гостиной, бальной зале или на смотровой площадке.

Овальный зал Гостиная карельской березы Спальня Кабинет

Желающие скрепить свой брачный союз священными узами из дворца пешком отправляются в церковь, где проводится обряд венчания.
Казанская церковь. 1777-1778 гг.

Молодые могут продолжить свадебную "фотосессию" в живописных уголках парка.

alt

Всех, кто желает сделать свою свадебную церемонию необычайно праздничной и запоминающейся, мы ждем в Богородицком дворце-музее!

На заре русского классицизма на месте развалившейся Богородицкой крепости, срубленной еще в 1660-х гг., по проекту тогда только начинающего архитектора Ивана Егоровича Старова строится один из значительных загородных ансамблей. Заказчицей выступила сама Екатерина Великая. Летом 1773 года закладывается первый камень в основание Богородицкого дворца. Двухэтажный дом на высоком цокольном этаже, украшенный легким бельведером, эффектно поставлен на холме над запруженной рекой Упертой. Западный фасад в центре отмечен полукруглым выступом, определившим овальные залы. Восточный фасад украшает портик из четырех тосканских колонн, поддерживающих балкон второго этажа.

“Пышные и высокие палаты” были под стать белокаменному с рустованными фасадами “прекрасно построенному дому с большими окошками, дверьми”. К сожалению, скупые и разрозненные высказывания управляющего имением А. Т. Болотова и единственный чертеж И. Е. Старова не позволяют составить целостной картины о первоначальных интерьерах, утраченных в начале XIX в. во время опустошительного пожара. К 1875 году внук первого владельца Алексей Павлович Бобринский отстроил “прежде бывший дворец каменный”, сделал к 100-летнему дедовскому дому северную и южную пристройки и не поскупился на роскошный ремонт. По отзыву соседей, “в чудесном Богородицком имении... вновь отделанный дворец был устроен на славу”.