Этот знаменитый музей расположен в старинном особняке, построенном в 19 веке. Здесь жил основатель знаменитой и очень известной тогда и сейчас династии. Купив этот дом, Дуров смог создать здесь заведение, которому не было равных в мире. Здесь была размещена научная лаборатория, музей зоологии и знаменитый театр «Кошка». Конечно, много всего можно рассказать об истории дома, информации столько, что понадобиться сервер hp micro g7. Но сегодня мы остановимся именно на музее.

Формат музея сохранился до сегодняшнего дня. Эту традицию поддерживали в течение 20 века, и сегодня уникальный музей ждет своих посетителей. Экскурсия обычно продолжается около получаса, во время которой посетители знакомятся с жизнью самого Дурова, его творчеством, узнают о его театре и необычных артистах, разных аттракционах. При посещении музея можно окунуться в атмосферу начала 20 века, прочитав знаменитые афиши и рассмотрев фотографии, расположенные в кабинете, обстановка которого подлинная и повседневная для того времени. В музее наглядно демонстрируется метод дрессировки Дурова, основанный исключительно на ласке и поощрении вкуса, которую демонстрирует известный артист в образе Дурова. Далее экскурсия переходит в зал, где находятся знаменитые костюмы дрессировщика, а также афиши, которые свидетельствуют о многогранности его таланта.

На веранде расположен небольшой живой уголок, доставляющий радость всем пришедшим. По пути экскурсовод рассказывает забавные подробности жизни животных и деятельности дрессировщика. Все это можно систематизировать и собрать большую коллекцию рассказов, для хранения которых понадобиться сервер hp dl.

Экскурсоводы знакомят с забавными аттракционами, рассказывают о знаменитой династии, которая продолжает успешно заниматься дрессировкой животных по традиционному методу дедушки. Музей, который находится в Москве, недалеко от станции метро Достоевская, работает почти все дни, кроме понедельника, а также вторника, билет стоит около ста рублей.